Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

hd0204 [2015/05/03 17:45] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Bayerische Bibliotheksschule Kurs hD 02/04 ====
 +
 +
 +^Name / Bibliothek ​ ^E-Mail dienstl. ​ ^E-Mail privat ​ ^Aufgaben / Zuständigkeiten ​ ^
 +|[[http://​www.bsb-muenchen.de|Caroline Schreiber]]|<​schreiber@bsb-muenchen.de>​| | |
 +|[[http://​www.bth.rwth-aachen.de|Hubert Arnold]]|<​arnold@bth.rwth-aachen.de>​|<​hubert_arnold@t-online.de>​|Zeitschriftenerwerbung,​ FR Wirtschafts- und Rechtswissenschaften|
 +|[[http://​www.uni-bamberg.de/​service_einrichtungen/​unibib|Inga Gerike]]|<​inga.gerike@unibib.uni-bamberg.de>​|<​inga.gerike@gmx.de>​|Teilbibliotheksleitung und Fachreferate (Allgemeine Sprach- und Literaturwissenschaft,​ Germanistik,​ Romanistik, Kommunikationswissenschaften)|
 +|Isabelle Kirgus| |<​isakirgus@web.de>​| |
 +|[[http://​www.sbb.spk-berlin.de|Ivo Vogel]]|<​ivo.vogel@sbb.spk-berlin.de>​|<​ivo-vogel@gmx.de>​| |
 +|Jennifer Adler| |<​jennifer.adler@gmx.de>​| |
 +|[[http://​www.llb-detmold.de|Joachim Eberhardt]]|<​eberhardt@llb-detmold.de>​| |Stellvertretender Bibliotheksleiter|
 +|[[http://​www.bsb-muenchen.de|Jürgen Seidl]]|<​seidl@bsb-muenchen.de>​| | |
 +|Katja Lorenz| |<​katja-marion.lorenz@gmx.de>​| |
 +|[[http://​www.bibliothek.uni-halle.de|Marcel Schmidt-Bonacker]]|<​marcel.schmidt-bonacker@bibliothek.uni-halle.de>​|<​marcel.schmidt-bonacker@gmx.de>​|FR Wirtschaftswissenschaften|
 +|[[http://​atlas.hs-niederrhein.de/​cms/​bib.html|Marion Überschaer]]|<​marion.ueberschaer@hs-niederrhein.de>​|<​maruebe@gmx.de>​|Stellvertretende Bibliotheksleiterin|
 +|[[http://​http://​www.bayern.landtag.de|Markus Nadler]]|<​markus.nadler@bayern.landtag.de>​|<​markus.nadler@gmx.net>​|Bayerischer Landtag - Landtagsamt. Referat Z V - Bibliothek, Dokumentation,​ Archiv|
 +|[[http://​www.bsb-muenchen.de|Michaela Hammerl (Schwegler)]]|<​hammerl@bsb-muenchen.de>​|<​hammerl@wunderzeichen.de>​|Elektronische Datenbanken,​ Bayern-Konsortium,​ Seltene Drucke|
 +|[[http://​www.bsb-muenchen.de|Nina Balz]]|<​nina.balz@bsb-muenchen.de>​|<​balz_nina@yahoo.de>​|Stabsreferat Haushalt, Referentin Unberechneter Zugang, Redaktion ZfBB und BFB, Osteuropafachsicht DBIS u.a.|
 +|[[http://​www.bibliothek.uni-regensburg.de|Renate Achenbach]]|<​renate.achenbach@bibliothek.uni-regensburg.de>​|<​renate.achenbach@web.de>​|FR Klass. Philologie, Archäologie,​ Geschichte, Pädagogik, Psychologie,​ Soziologie, Gender-Studies|
 +|[[http://​www.ph-freiburg.de/​hochschule/​zentrale-einrichtungen/​bibliothek.html|Robert Scheuble]]|<​scheuble@ph-freiburg.de>​|<​robert_scheuble@web.de>​|Bibliotheksleiter|
 +|Stefanus Schweizer| |<​stefanus.schweizer@web.de>​| |
 +|[[http://​www.sulb.uni-saarland.de|Thomas Kees]]|<​t.kees@sulb.uni-saarland.de>​|<​thomas@tkees.de>​|Leitung der Abteilung "​Technische Dienste",​ FR Wirtschaftswissenschaften,​ Konsortien, Online-Datenbanken und Linkingsystem (OVID LinkSolver),​ lokales Bibliothekssystem LIBERO|
 +|[[http://​www.ub.uni-muenchen.de/​fachbibliotheken/​grosse_fachbibliotheken_der_lmu/​bibliothek_des_historicums|Verena Kondziella (Berchem)]]|<​verena.kondziella@ub.uni-muenchen.de>​|<​verena.kondziella@gmx.de>​|Leitung Bibliothek des Historicums,​ FR Geschichte|
  
  • hd0204.txt
  • Zuletzt geändert: 2015/05/03 17:45
  • (Externe Bearbeitung)